oleh

Meriahkan HUT Kemerdekaan, Ini Daftar Pemenang Lomba Lingkup Polres Bitung

BITUNG, mejahijau.com – Meriahkan HUT Kemerdekaan ini daftar pemenang lomba lingkup Polres Bitung. Selain menang lomba kebersihan dan olahraga, personel Polri Polres Bitung yang berprestasi juga mendapatkan piagam penghargaan.

Memeriahkan HUT Kemerdekaan RI ke-77, lingkup Polres Bitung diramaikan dengan lomba dan berbagai perlombaan olahraga.

Kepada para pemenang menerima apresiasi dari Kapolres Bitung pada saat upacara pemberian piagam penghargaan di halaman apel Mapolres Bitung, Kamis (18/08/2022) pukul 08.00 Wita.

Pemberian Piagam Penghargaan disaksikan oleh Waka Polres Bitung Kompol Andri Permana SIK bersama pejabat utama dan Kapolsek jajaran serta seluruh personel Polres Bitung.

Kapolres Bitung AKBP Alam Kusuma S Irawan mengatakan, penghargaan tersebut diharapkan dapat menambah semangat personel Polres Bitung.

“Penghargaan ini merupakan motivasi khususnya kepada personel Polres Bitung dalam melaksanakan tugas untuk memberikan pelayanan prima kepada masyarakat,” tandas Kapolres Bitung AKBP Alam Kusuma S Irawan.

Adapun Personel Penerima Penghargaan:

  1. AIPDA Poltak Sialoho – Penyelesaian Kasus Terbanyak (P-21) Tingkat Polres Bitung.
  2. AIPDA Petrus Palendeng – Penyelesaian Kasus Terbanyak (P-21) Tingkat Polsek jajaran Polres Bitung.
  3. BRIPKA Ch Lahope – Personel Sat Intelkam Polres Bitung Terbaik.
  4. AIPDA Melki Merung – Personel Unit Intelkam Polsek Maesa Terbaik.

Bhabinkamtibmas Terbaik :

  1. Juara I AIPDA Dwi Haryanto – Polsek Matuari
  2. Juara II BRIPKA Arman Lalegit – Polsek Aertembaga
  3. Juara III BRIPKA Icon Rantealo – Polsek Ranowulu

Penghargaan Percepatan Vaksin Covid-19 di Kota Bitung (Lokasi K.E.K.)

  1. AKP I Sambeka
  2. IPTU Alpius Mai
  3. IPDA Jenny Makawimbang
  4. AIPTU Lourents Walone
  5. AIPTU Marten Tumalang
  6. AIPDA Irfan
  7. BRIPKA Abd Hidayat
  8. BRIPKA Hendra Lengkong
  9. BRIPKA Khilijon

Pemenang Lomba Kebersihan antar Satuan Kerja Tingkat Polres Bitung :

  1. Juara I Sat Lantas
  2. Juara II Sat Intelkam
  3. Juara III Sat Resnarkoba

Pemenang Lomba Kebersihan antar Polsek jajaran Polres Bitung :

  1. Juara I Polsek Aertembaga
  2. Juara II Polsek Ranowulu
  3. Juara III Polsek Matuari

Pemenang Lomba Kebersihan Asrama Polri Pinokalan :

  1. Juara I Keluarga AIPDA Djunaidi Djuju
  2. Juara II Keluarga AKP Dery Eko Setiawan, S.I.K.
  3. Juara III Keluarga La Ode Awaludin

Pemenang Lomba Kebersihan Asrama Polri Polsek Jajaran Polres Bitung :

  1. Juara I Keluarga BRIPKA Hidar
  2. Jura II Keluarga AIPTU Rubianto Odehai
  3. Juara III Keluarga AIPDA Bunyamin Jacob

Pemenang Pertandingan Olahraga Badminton :

  1. Juara I SPKT Polres Bitung
  2. Juara II Polsek KPS
  3. Juara III Sat Samapta

Pemenang Pertandingan Olahraga Futsal :

  1. Juara I Polsek Matuari.
  2. Juara II Sat Reskrim.
  3. Juara III Sat Intelkam