oleh

Wagub ‘Warning’ Staf Khusus yang Tidak Sesuai Tupoksi

MANADO, mejahijau.com – Sebanyak 38 Staf Khusus Gubernur Sulawesi Utara (Sulut) resmi menerima Surat Keputusan (SK) pertanda mulai melaksanakan tugas-tugasnya.

Penyerahan SK kepada para staf khusus dipimpin Wakil Gubernur Sulut Steven OE Kandouw di Ruang CJ Rantung Kantor Gubernur Sulut, Selasa, 18 Januari 2022.

Dari ke 38 staf khusus, Wagub Steven Kandouw berharap dapat bekerja sesuai tugas pokok dan fungsi dan selalu memberikan masukan terbaik kepada pemerintah.

“Harus lebih cepat dari sebelumnya. Apalagi kepemimpinan Olly Dondokambey dan Steven Kandouw genap enam tahun pada 12 Februari nanti,” kata Kandouw.

Putra Tondano ini menegaskan, jika ada stafsus yang tidak maksimal pastinya akan dievaluasi. Dia juga yakin para staf khusus mampu menjawab keinginan pimpinan daerah dengan pemikiran-pemikiran terbaiknya.

“Mereka yang ditunjuk, adalah figur-figur tepat pada bidangnya masing-masing,” kata Wagub Seteven Kandouw.(tim redaksi)

DAFTAR STAF KHUSUS GUBERNUR SULUT:

  1. Lucky Rumopa M.Th – Pembinaan Mental & Spiritual
  2. Joseph Osdar – Hubungan antar Lembaga.
  3. Drs Royke H Mewoh –Penyelenggaraan Pemerintah.
  4. Victor Rarung – Komunikasi Publik.
  5. Lexi Mantiri – Olahraga.
  6. Dr Samuel Ratag – Lingkungan Hidup & Kehutanan.
  7. Olden Kansil – Kepemudaan.
  8. Jenry Sualang – UMKM
  9. Drs Med dr MKes Ch Sam – Kesehatan.
  10. Fabian Buddy Pascoal –Investasi & Penenaman Modal.
  11. Dolfie Maringka – Kebudayaan
  12. Drs Jus H Tumurang – Ketenagakerjaan.
  13. Ir Maynard Haefrey Sendoh – Government & Pelayanan Publik
  14. Dino Gobel – Pariwisata
  15. Dra Anne Areros – Pendidikan
  16. Max Mandagi – Pemberdayaan Masyarakat
  17. Hi Gunawan Lombu – Koperasi
  18. Mochamad Firasat Mokodompit – Ekonomi.
  19. Prof Dr dr Starry H Rampengan – Kesejahteraan Rakyat.
  20. Max Lau Siso – Kesbangpol
  21. dr Makmun Djaafara – Peningkatan SDM & Pencegahan Radikalisme
  22. Kakaskasen Roeroe – Perikanan
  23. Yaser Bachmid – Pembangunan Daerah.
  24. Janne Parengkuan – Kepndudukan
  25. Anne L Pinontoan – Perindag.
  26. Husen Tuahuns – Pertanian dan Perkebunan.
  27. Jantje Rau – ESDM
  28. Prof Ir Siegfried Berhimpon Ketahanan Pangan.
  29. Jemmy Mokolensang – Hukum
  30. George Arthur Youdi – Perhubungan.
  31. Prof Dr Ir Oktovian BA Sompie – Arsitektur
  32. Drs Ruben A Saerang – Penanganan Konflik sosial.
  33. Tommy Sampelan – Perburuan.
  34. Trully Wungow – Pemberdayaan Perempuan.
  35. Pdt AO Supit – Bidang Agama Kristen
  36. Pdt HWB Sumakul – Bidang Agama Kristen
  37. Pdt PM Tampi – Bidang Agama Kristen
  38. Wahab Abdul Gafur – Bidang Agama Islam

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

1 komentar

News Feed