oleh

Lantik 25 Anggota DPRD Mitra, Ini Pesan James Sumendap

RATAHAN, mejahijau.com – Sebanyak 25 (dua puluh lima) anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Minahasa Tenggara (Mitra) masa jabatan 2019-2024, diambil sumpah dan janji, Rabu, 11 September 2019.

Acara yang digelar dalam bentuk rapat paripurna, dilaksanakan di Soprt Hall kantor bupati, dipimpin Ketua DPRD Mitra, Marty Mareyke Ole.

Pengucapan sumpah dan janji anggota DPRD Mitra berdasar Surat Keputusan (SK) Gubernur Sulut Olly Dondokambey yang dibacakan Sekretaris DPRD (Sekwan) Piether Owu.

Selanjutnya pengucapan sumpah dan janji ke 25 anggota DPRD yang baru dituntun oleh wakil ketua Pengadilan Negeri Tondano Djainuddin Karanggusi.

Dalam sambutan Gubernur Olly Dondokambey yang dibacakan Bupati Mitra James Sumendap SH, menyampaikan selamat kepada para wakil-wakil rakyat terpilih yang sudah diambil sumpah dan janji.

Baca juga:  James Sumendap Ancam Pidanakan Direktur Rumah Sakit Ratatotok

“DPRD Mitra, turut ambil bagian dalam mensukseskan dan memberikan dukungan berbagai program pembangunan khususnya di Kabupaten Minahasa Tenggara. Kita harus terus bersinergi untuk setiap program yang mendatangkan kesejahteraan kepada masyarakat,” kata Sumendap.

Tampak hadir dalam acara ini, Wakil Bupati Jocke Legi, anggota DPRD Provinsi Sulut yang baru dilantik, Djein Leonora Rende, jajaran KPU, dan Bawaslu Mitra.

Hadir pula unsur Forkopimda Mitra, para Asisten, kepala-kepala SKPD, para Camat dan Hukumtua. (fanly tangel)

 

INI KE 25 ANGGOTA DPRD MITRA PERIODE 2019-2024 YANG BARU:

Baca juga:  Ternyata James Sumendap Diundang Khusus PDIP Maju di Pilkada Manado

Dapil 1:

  1. Rasni Pontororing (Gerindra)
  2. Marty Mareyke Ole (PDIP)
  3. Semuel Montolalu (PDIP)
  4. Dennij Semuel Porajow (PDIP)
  5. Sophia Antou (PDIP)
  6. Vanda Stevani Rantung (Golkar)
  7. Sony Tarumingi (Golkar)
  8. Fitria Asaha (Demokrat)

 

Dapil 2:

  1. Fateh Muhamad Kosoloi (Gerindra)
  2. Chris Rumansi (PDIP)
  3. Artly Kountur (PDIP)
  4. Rakimin Ibrahim (PDIP)
  5. Tonny Hendrik Lasut (Golkar)
  6. Deker Mamusung (Nasdem)
  7. Sukardi Mokoginta (PPP)

 

Dapil 3:

  1. Zonny Tenny Kosegeran (PDIP)
  2. Fredy Tuda (PDIP)
  3. Berty Sefry Rumochoy (PDIP)
  4. Arter Dotulong Runturambi (PDIP)
  5. Heedy Henny Tumbelaka (PDIP)
  6. Temmy Naray (Golkar)
  7. Tomy Like Lumintang (Golkar)
  8. Niko Royke Pelleng (Nasdem)
  9. Katrien Mokodaser (Demokrat)
  10. Fanly Mokolomban (PKPI)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed