oleh

Ini Wajah 20 Caleg Terpilih Kota Tomohon

TOMOHON, mejahijau.com – Kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kota Tomohon, resmi ditetapkan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Tomohon, Senin, 22 Juli 2019.

Dari 20 kursi, Partai Golkar menjadi pemenang Pemilu Legislatif Tomohon 2019 dengan meraih 10 kursi.
Disusul PDIP di peringkat kedua dengan 4 kursi, kemudian 2 kursi masing-masing direbut Partai Nasdem dan Partai Gerindra. Sementara Partai Hanura dan Partai Demokrat masing-masing meraih jatah 1 kursi.

Rapat pleno penetapan sesuai PKPU Nomor 10 tahun 2019, bahwa penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Provinsi dan DPRD Kabupaten/Kota yang tidak terdampak Perselisihan Hasil Pemilihan Umum, dilakukan paling lambat 3 (tiga) hari setelah Mahkamah Konstitusi (MK) menerbitkan Buku Register Perkara Konstitusi (BRPK).

Baca juga:  Tetty Bersama Olly dan James Kendarai DB 1 Sulut

BRPK ini menjadi dasar pembuatan SK KPU Propinsi/KIP Aceh, KPU Kabupaten/Kota untuk penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih Anggota DPRD Propinsi/ DPRD Kabupaten-Kota.

Penetapan Perolehan Kursi dan Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten paling lambat 5 (lima) hari setelah diterbitkannya Surat KPU-RI yang menjelaskan, bahwa KPU RI telah menerima Surat Panitera MK mengenai daftar daerah yang terkena dampak PHPU.

“Tidak ada gugatan hasil pemilu untuk calon anggota DPRD Tomohon,” tegas Ketua KPU Tomohon, Harryanto Lasut.

Turut hadir, mewakili Walikota Tomohon, Sekretaris Daerah Harold Lolowang, Ketua DPRD Micky Wenur, Wakil Ketua DPRD Caroll Senduk, unsur Panwaslu, unsur kepolisian, unsur TNI.(arya)

Baca juga:  Desa Lowian Laksanakan Kegiatan Padat Karya di Tengah Pandemi Corona

 

BERIKUT ANGGOTA DPRD TOMOHON PERIODE 2019-2024:

DAERAH PEMILIHAN I:
1. Christo Eman (Golkar)
2. Ladies Turang (Golkar)
3. James Kojongian (Golkar)
4. Donald Pondaag (Golkar)
5. Hudson Bogia (PDIP)
6. Cherly Mantiri (Nasdem)
7. Santi Runtu (Gerindra)
8. Siane Samatara (Demokrat)
9. Stanley Wuwung (Hanura)

DAERAH PEMILIHAN II:
1. Toar Polakitan (Golkar)
2. Jenny Sompotan (Golkar)
3. Jimmy Wewengkang (Golkar)
4. Johny Runtuwene (PDIP)
5. Caroll Senduk (PDIP)
6. Erens Kereh (Nasdem)

DAERAH PEMILIHAN III:
1. Miky Wenur (Golkar)
2. Priscilia Tumurang (Golkar)
3. Djemmy Sundah (Golkar)
4. Noldie Lengkong (PDIP)
5. Ferdinand Mono Turang (Gerindra)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed