oleh

Ini Wajah 45 Legislator DPRD Sulut Periode 2019-2024

MANADO, mejahijau.com – Akhirnya ke 45 Anggota DPRD Sulawesi Utara (Sulut) periode 2019-2024 yang dinanti-nantikan berhasil diberitakan seusai rekapitulasi suara oleh penyelenggara Pemilu.
Ternyata PDIP memenangkan suara parlemen di DPRD Sulut dengan 18 kursi, diikuti Partai Nasdem 8 kursi, Golkar 7 kursi, dan Demokrat 5 kursi.
Sementara Gerindra dan PAN masing-masing meraih 2 kursi, serta PKB, PSI dan PKS masing -masing 1 kursi.
Nama-nama ke 45 Anggota DPRD Sulut periode 2019-2020, terbagi di dalam 6 daerah pemilih (Dapil):

DAPIL I MANADO:
Kota Manado dengan jatah 8 kursi, direbut 3 kursi PDIP. Sementara Golkar, Demokrat, Nasdem, PAN dan PKS masing-masing hanya meraih 1 kursi.

Ke 8 Anggota DPRD Sulut dari Dapil I Manado, yakni:
1. Andrei Angouw (PDIP).
2. Kristo Ivan Lumentut (Demokrat).
3. Richard Sualang (PDIP).
4. Victor Mailangkay (Nasdem).
5. Yongkie Limen (Golkar).
6. Arthur Anthonius Kotambunan (PDIP).
7. Ayub Ali (PAN).
8. Amir Liputo (PKS).

DAPIL II MINUT-BITUNG:
Dapil II mencakup Kabupaten Minahasa Utara (Minut) dan Kota Bitung memperoleh jatah 8 kursi.
PDIP merebut 3 kursi, diikuti Partai Nasdem 3 kursi, kemudian Golkar, Partai Solidaritas Indonesia (PSI) masing-masing 1 kursi.

Ke 8 Anggota DPRD terpilih Dapil II Minut-Bitung:
1. Hengky Honandar (PDIP).
2. Nick Adicipta Lomban (Nasdem).
3. Pricilya Cindy Wurangian (Golkar).
4. Berty Kapojos (PDIP).
5. Netty Agnes Pantouw (Demokrat).
6. Fabian Kaloh (PDIP).
7. Johny Panambunan (Nasdem).
8. Melky Pangemanan (PSI).

Baca juga:  Menangkan Jokowi, Gubernur Enembe Himpun Bupati-Walikota se Papua

DAPIL III NUSA UTARA:
Dapil III mencakup Kabupaten Sangihe, Talaud, dan Sitaro dijatah 5 kursi.
PDIP meraih dua kursi, masing-masing Golkar, Demokrat, dan Nasdem hanya 1 kursi.

Ke 5 Anggota DPRD Sulut Dapil Nusa Utara, yakni:
1. Toni Supit (PDIP).
2. Winsulangi Salindeho (Golkar).
3. dr Fransiskus Andi Silangen (PDIP).
4. Ronald Sampel (Demokrat).
5. Syerly Tjanggulung (Nasdem).

DAPIL IV BOLMONG RAYA:
Dapil Bolmong Raya meliputi Kabupaten Bolmong, Boltim, Bolsel, Bolmut, dan Kota Kotamobagu dijatah 10 kursi.
PDIP rebut 3 kursi, Nasdem 2 kursi, kemudian Golkar, PAN, PKB, Gerindra, dan Demokrat masing-masing 1 kursi.

Ke 10 Anggota DPRD Sulut Dapil Bolmong Raya, yakni:
1. Rocky Wowor (PDIP).
2. Alfian Bara (Nasdem).
3. Muslimah Mongilong (PDIP).
4. Raski Mokodompit (Golkar).
5. Nursiwin Dunggio (PAN).
6. Yusra Alhabsyi (PKB).
7. Mohammad Wongso (Nasdem).
8. Jems Tuuk (PDIP).
9. Sjenny Kalangie (Gerindra).
10. I Nyoman Sarwa (Nasdem).

Baca juga:  Disnaker Sangihe Buka Pendaftaran Naker ke Jepang

DAPIL V KABUPATEN MINSEL-MITRA:
Dapil ini dijatahi 6 kursi. PDIP sabet 3 kursi, sementara Golkar, Demokrat, dan Nasdem masing-masing 1 kursi.

Ke 6 Anggota DPRD Sulut Dapil Minsel-Mitra, yakni:
1. Jein Rende (PDIP).
2. James Arthur Kojongian (Golkar).
3. Sandra Rondonuwu (PDIP).
4. Billy Lombok (Demokrat).
5. Boy Tumiwa (PDIP).
6. Stela Runtuwene (Nasdem).

DAPIL VI MINAHASA-TOMOHON:
Dapil ini terdiri Kabupaten Minahasa dan Kota Tomohon, memperoleh jatah 8 kursi.
PDIP rebut 4 kursi, Golkar 2 kursi, sementara Nasdem dan Gerindra masing-masing 1 kursi.

Ke 6 Anggota DPRD Sulut Dapil Minsel-Mitra, yakni:
1. Melisa Gerungan (PDIP).
2. Careigh Naichel Runtu (Golkar).
3. Vonny Paat (PDIP).
4. Braien Waworuntu (Nasdem).
5. Wenny Lumentut (Gerindra).
6. Imelda Novita Rewah (PDIP).
7. Fanny Legoh (PDIP).
8. Inggried Sondakh (Golkar).

(arya)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed