oleh

Kuda Mc Kinly Menangkan Kelas Bergengsi

TONDANO, mejahijau.com – Rangkaian memeriahkan tiga tahun kepemimpinan Olly Dondokambey SE dan Steven Kandouw (OD-SK) sebagai Gubernur dan Wakil Gubernur Sulawesi Utara, digelar kejuaraan pacuan kuda, roda sapi, dan bendi kalaper di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso, Jumat, (22/02/2019).

Kejuaraan disponsori Pemkab Minahasa bekerjasama dengan Pengurus Pordasi (Persatuan Olahraga Berkuda Seluruh Indonesia) Sulut, untuk kelas bergengsi 1.200 meter dimenangkan kuda pacu bernama Mc Kinly milik Gubernur Olly Dondokambey.

Sambutan Wakil Bupati Robby Dondokambey mengatakan, kejuaraan kuda pacu sejalan dengan visi pemerintah Kabupaten Minahasa untuk mewujudkan Minahasa maju dalam ekonomi, budaya, berdaulat, adil, dan makmur

“Olahraga berkuda salah satu sarana untuk pembinaan dan pembentukan karakter bangsa,” kata Robby Dondokambey.

Ia mengharapkan, lomba tersebut sekiranya mampu menarik perhatian wisatawan internasional maupun domestik sehingga berdampak pada sektor pariwisata.

“Untuk itu saya mengajak peserta menopang Pemkab Minahasa dalam menyelenggarakan tugas-tugas pemerintah, pembangunan dan kemasyarakatan melalui peran aktif dan keterlibatan dalam pengembangan olahraga berkuda,” urainya.(arya)

Baca juga:  Di Tangan ODSK, Sulut Semakin Maju

Berikut hasil lengkap lombah Pacuan Kuda pada beberapa sektor kelas yang dipertandingkan:

KELAS  F, 600 METER

  1. Tavros Nagari/F. Sangian/Arfan Hanny/Bendang Stable
  2. Jesica/Bayu B/Usman Moonti/Jesica Stable
  3. Little Poni/N. Lumentah/B. Wowiling/Astabratha Stable

KELAS PERDANA C/D, 800 METER

  1. Permata Nagari/F.Walangitan/Ilham Bahar/Bendang Stable
  2. Gracia/Adi Pantouw/Daniel Waani/King Royal Park Stable
  3. San Yose/F Nayoan/Jonathan Umboh/Berlian Stable

KELAS PERDANA A/B, 800 METER

  1. Tiana Nagari/F Sangian/Ilham Bahar/Bendang Stable
  2. Vietnam Esa/F Nayoan/Noldy Luntungan/Pakasaan Stable
  3. Boas/M Singal/Stenly Chandra/Prima Sion Stable

KELAS PEMULA C/D 1.000 METER

  1. Kapiten/F Papindong/Eman Supit/Prima Sion Stable
  2. Kartika Nagari/J Maleke/Tonny Supit/Bendang Stable
  3. King Milagre/Risky R/J Poli/Milagre Stable

KELAS E; 1.000 METER

  1. Rhaenys Nagary/F Sangian/Arfan Hany/Bendang Stable
  2. Adelweis/F Paendong/Gufron Husain/Gufron Stable
  3. Christabela/Bayu B/Eki Auwi/Prima Sion Stable

KELAS C, 1.000 METER

  1. Boy Kalabat/F Najoan/Robby Dondokambey, SSi/Rednos Stable
  2. Perkasa Kasih/N Lumenta/Edwin H Silangen, SE. MS
  3. Stinky/F Paendong/Gufron Husain/Pinabetengan Stable
Baca juga:  Pordasi Sulut Sukses Gelar Seri II Piala Presiden

KELAS PEMULA A/B, 1.100 METER

  1. Mimiti/S Wenas/Audrey N Supit/Miranda Stable
  2. Foxy Lady/D Liwe/F Setiono/All Star Stable
  3. Komando Vansel/M Singal/Noldy Tewuh/Vansel Stable

KELAS D, 1.200 METER

  1. Red Rose/Jonathan Langi/Irjen Pol Drs Bambang Waskito/Red Rose Stable
  2. Glora/R.M.Supit/Adi Supit/Miranda Stable
  3. Royal Jr/F Nayoan/Robby Rewah/Triple R Stable

KELAS TERBUKA, 1.200 METER

  1. Mc. Kinly/S Wenas/Olly Dondokambey SE/Miranda Stable
  2. Barbosa/F Paendong/Frangky Setiono/All Star Stable
  3. Bintang Yuniro/Bayu B/Roni Rori/Jesica Stable

KELAS REMAJA, 1.400 METER

  1. Madania Tonsea/R Rorimpandey/Robby Dondokambey, Ssi
  2. Alana/F Paendong/Stenly Chandra/Prima Sion Stable
  3. Cinta Nagari/F Sangian/Ilham Bahar/Bendang Stable

KELAS DERBY, 1.600 METER

  1. Mariah Carey/S Wenas/Audrey Supit/Miranda Stable
  2. Primadona/S Sondakh/Stenly Chandra/Prima Sion Stable
  3. Manjusha/A Pantow/Audrey Supit/Miranda Stable

KELAS TERBUKA, 1.800 METER

  1. Queen Torona/F Paendong/Frangki Setiono/All Star Stable
  2. Persephone/F Nayoan/Yosephine Umboh/Berlian Stable
  3. Bold/F Sangian/S Chandra/All Star Stable

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed