oleh

Letakkan Kepentingan Masyarakat di Atas Kepentingan Kelompok

MANADO, mejahijau.com – Ke 45 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi Sulawesi Utara (DPRD Sulut) periode 2019-2024 resmi dilantik di Gedung DPRD Sulut, Senin, 09 September 2019).

Para legislator lantik sah oleh Ketua Pengadilan Tinggi Manado, Robinson Tarigan pada rapat paripurna pengucapan sumpah/janji anggota DPRD Sulut masa jabatan 2019-2024.

Ke 45 anggota DPRD Sulut yang dilantik terdiri 18 orang dari PDIP, 7 dari Partai Golkar, 2 dari Gerindra, 4 anggota dari Partai Demokrat, 2 dari PAN, 1 dari PKS, 9 anggota dari Partai Nasdem, 1 anggota dari PKB, dan 1 anggota dari PSI.

Kepada mereka yang dilantik, Gubernur Sulawesi Utara Olly Dondokambey menyampaikan selamat bertugas kepada para legislator Sulut.

“Atas nama pemerintah provinsi dan masyarakat Sulawesi Utara, saya ucapkan selamat kepada anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara yang hari ini telah diamcil sumpah. Ini akan semakin memacu dan memotivasi diri kita pribadi untuk ke depan dapat melaksanakan tugas dan tanggung jawab serta mampu menjawab amanah rakyat Sulawesi Utara,” kata Olly dalam sambutannya.

Lanjut dikatakan, pihaknya berharap kinerja yang optimal dan para legislator mendukung gerak langkah pembangunan di Sulut.

Seluruh anggota DPRD yang baru dilantik senantiasa memahami tugas fungsi dan kewajiban sebagai unsur penyelenggara pemerintah daerah dan mendukung gerak langkah pembangunan di daerah.

“Tempatkan kepentingan masyarakat di atas kepentingan kelompok. Kita harus melaksanakan tugas tanggung jawab kita sebagaimana janji-janji politik kita sebagai anggota DPRD sebagai pemerintah dan semua eksekutif yang bercita-cita untuk membangun Sulawesi Utara lebih maju ke depan,” tutup Olly.

Pada pelantikan, nampak hadir jajaran Forkopimda, Wakil Gubernur Steven OE Kandouw, Sekdaprov Edwin Silangen, dan para pejabat Pemprov Sulut serta para undangan.(hps/arya)

45 Anggota DPRD Sulut Periode 2019-2024:

DAPIL I MANADO:

  1. Andrei Angouw (PDIP)
  2. Richard Sualang (PDIP)
  3. Kristo Ivan Lumentut (Demokrat)
  4. Victor Mailangkay (Nasdem)
  5. Yongkie Limen (Golkar)
  6. Arthur Anthonius Kotambunan (PDIP)
  7. Ayub Ali (PAN)
  8. Amir Liputo (PKS)

 

DAPIL II MINUT-BITUNG:

  1. Hengky Honandar (PDIP)
  2. Nick Adicipta Lomban (Nasdem)
  3. Pricilya Cindy Wurangian (Golkar)
  4. Berty Kapojos (PDIP)
  5. Netty Agnes Pantouw (Demokrat)
  6. Fabian Kaloh (PDIP)
  7. Johny Panambunan (Nasdem)
  8. Melky Pangemanan (PSI)

 

DAPIL III NUSA UTARA:

  1. Toni Supit (PDIP)
  2. Winsulangi Salindeho (Golkar)
  3. dr Fransiskus Andi Silangen (PDIP)
  4. Ronald Sampel (Demokrat)
  5. Syerly Tjanggulung (Nasdem)

 

DAPIL IV BOLMONG RAYA:

  1. Rocky Wowor (PDIP)
  2. Alfian Bara (Nasdem)
  3. Muslimah Mongilong (PDIP)
  4. Raski Mokodompit (Golkar)
  5. Nursiwin Dunggio (PAN)
  6. Yusra Alhabsyi (PKB)
  7. Mohammad Wongso (Nasdem)
  8. Jems Tuuk (PDIP)
  9. Sjenny Kalangie (Gerindra)
  10. I Nyoman Sarwa (Nasdem)

 

DAPIL V MINSEL-MITRA

  1. Jein Rende (PDIP)
  2. James Arthur Kojongian (Golkar)
  3. Sandra Rondonuwu (PDIP)
  4. Billy Lombok (Demokrat)
  5. Boy Tumiwa (PDIP)
  6. Stela Runtuwene (Nasdem)

 

DAPIL VI MINAHASA-TOMOHON:

  1. Melisa Gerungan (PDIP)
  2. Careigh Naichel Runtu (Golkar)
  3. Vonny Paat (PDIP)
  4. Braiyen Waworuntu (Nasdem)
  5. Wenny Lumentut (Gerindra)
  6. Imelda Novita Rewah (PDIP)
  7. Fanny Legoh (PDIP)
  8. Inggried Sondakh (Golkar).

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed